Дети Улицы

  ОрганизацияChildren of the Streets началa свою работу 9 лет назад. 3 года организация осуществляла миссионерские и профилактические работы. 

В мае 2006 года Организация “Children of the Streets” открыла реабилитационный центр для людей, имеющих зависимость от алкоголя, наркотических, токсических и других химических веществ. За эти 6 лет к нам обратилось за помощью более 200 человек.

Работа реабилитационнoгo центрa приносит действительные результаты. Многие сотрудники центра знакомы с этой проблемой изнутри. Они работают наравне с реабилитантами. В центре создается атмосфера поддержки, взаимопомощи, заботы, чтобы каждый пришедший мог переосмыслить свои жизненные принципы, обрести надежду на изменения к лучшему и вырвать наркоманию с корнем из своей жизни.

К каждому обратившемуся используется индивидуальный подход. Задача сотрудников центра — объяснить ребятам, нуждающимся в реабилитации, что выход из этого тупика все-таки есть, и что у каждого из них есть надежда на шанс и спасение. Один из методов работы центра — это общение с бывшими наркоманов, обратившиеcя за помощью могут своими глазами увидеть людей, бросивших наркотики, и пообщаться с ними. Многие, пройдя реабилитацию в центре, смогли одержать победу над зависимостью, заново построить свою жизнь, восстановить или создать семьи.

Профилирующей отраслью хозяйственной деятельности РЦ является ведение натурального хозяйства. Человек, работающий на земле, способен наблюдать результаты своего труда, – это вызывает ощущение успеха и осознание чувства социальной полезности для других. Это важно для социальной адаптации человека, вставшего на путь выздоровления. Полученные трудовые навыки, опыт проживания в коллективе, решения конфликтов мирным путем, а так же изменения места работы с целью выявления способностей, способствуют в дальнейшем приобретению профессии и более успешной дальнейшей адаптации в обществе.

 Курс реабилитации рассчитан на 6 месяцев и осуществляется бесплатно. За помощью в Центр может обратиться любой желающий – независимо от возраста. Поступивший на реабилитацию может свободно и беспрепятственно покинуть Центр по своему желанию, а также снова обратиться за помощью.

В процессе реабилитации от наркотиков достигаются главные цели:

– формирование принципиально нового мировоззрения, в основе которого лежит духовное развитие,

– выздоровление каждого, обратившегося к нам за помощью и это не просто избавление от пагубной привычки, это возможность снова жить полной жизнью, возможность радоваться жизни, не находясь под воздействием наркотиков.

Но самым главным и центральным компонентом является возрождение духовного начала в личности завис- выздоровление каждого, обратившегося к нам за помощью и это не просто избавление от пагубной привычки, это возможность снова жить полной жизнью, возможность радоваться жизни, не находясь под воздействием наркотиков.

Но самым главным и центральным компонентом является возрождение духовного начала в личности зависимого, в данной ситуации таким компонентом является Христианское воспитание.

 

Для выполнения целей, стоящих перед центром, используются следующие методы:

·         Изучение Библии;
·         Молитва;
·         Индивидуальная консультация.

Реабилитационный Центр объединяет в своем подходе две концепции химической зависимости. Мы выбираем именно этот подход потому что, не имеет значения, болен человек или что-то в нем самом не позволяет ему справиться с проблемой зависимости, в любом случае ему нужна помощь, опора, которой нет в нем самом. И в качестве такой помощи мы предлагаем ему веру в Бога. Чтобы привести человека к Вере в Бога, научить его жить по духовным принципам, в Центре проводятся занятия по изучению Библии и Евангелия, беседы на темы духовности, ежедневные молитвы и воскресные богослужения. Для христианского воспитания реабилитантов Центра ведется тесное сотрудничество с церквями и священнослужителями.

В Центре существуют правила внутреннего распорядка и пребывания, действующие исключительно в период реабилитации, учитывающие специфику и опыт работы, а также основную цель реабилитации – радикальное изменение образа жизни обратившегося за помощью. 

Главный лозунг реабилитации в центре – наркомания не приговор, ты можешь быть свободен. Эти люди не потеряны для общества! Мы можем им помочь возвратиться к жизни. Мы не можем проходить мимо, видя, как умирают дети, рушатся семьи, плачут матери и торжествует смерть 

Вы можете принять участие в добром деле. Мы рады сотрудничать с вами, делиться тем, что имеем. И мы примем любую помощь от Вас для развития нашего служения.

Посмотрите фоторепортаж о нашем центре!

Реабилитационный центр ”Children of the Streets”.

9286 San Benito Ave, Gerber CA 96035.

(530) 526 8840 Сергей
(530) 727 7384 Артём
(530) 385 1522 Home