Well-Water Ministry

“Я жаждал, и вы напоили меня”

 

 

          Недостаток питьевой воды испытывает 1/3 население Земли. На планете есть территории, где катастрофически не хватает чистой  воды. Служение миссии “Великое Поручение” направлено на проповедь Евангелия Иисуса Христа и основание новых церквей, но мы так, же не можем обойти стороной вопиющую нужду в питьевой воде в бедных странах.

          Слова Иисуса Христа жаждал, и вы напоили Меня…” ( Матфея 25:35)  так актуальны для нас сегодня.
По этому с целью выполнить эти слова Иисуса Христа  миссия “Великое Поручение” открылa служение “Well Water  Ministry” 

          “Well Water  Ministry” – это бурение, ремонт водяных скважин в бедных странах.

          Наше служение берет начало в одной из самых бедных стран – Малави, Африка. В этой стране  глубокая нищета и низкий уровень образования. Особо острая нужда Малави это малое количество водяных источников чистой, питьевой воды. От недостатка питьевой воды люди используют  воду из рек и застойных озер. Грязная вода убивает невинные жертвы – чаще всего младенцев и маленьких детей. 

          Добыча воды это бремя, которое падает на долю женщин и детей. Они по несколько раз в день преодолевают длинные расстояния, добывая воду для своих семей. 

          Мы строим новые колонки, что бы люди имели хорошую питьевую воду в своих селениях. Жители этих мест с радостью помогают  бурить  скважины и строить новые водяные колонки. Их сердца открываются для Евангельской Вести, это лучший метод для Евангелизации. 

          Сейчас мы собираем финансы  для приобретения более мощной бурильной установки, благодаря которой можно будет бурить скважины и в твердом грунте. 

          Водяная скважина с чистой, хорошей, питьевой водой является большим благословением для этих селений. Одна скважина может обеспечить водой от 200 до 500 человек. 

          Нужно помнить, что проповедь Евангелия без оказания социальной помощи мало эффективна. 

“И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей” (Матф.10:42)

Дорогие Друзья,

Well Water Ministry нуждается в вашей поддержке!

Молитесь за служение Well Water Ministry

Жертвуйте на служение Well Water Ministry

Участвуйте в служении Well Water Ministry

 

Да воздаст Вам Господь!