InterVarsity

«Если вы хотите продолжать безмятежно жить, будучи христианином, то этот призыв не для вас!»

          Davis InterVarsity – это Христианская Евангельская Миссия при Университете Дэвисе, которая ориентирована на служение среди студентов. Это сообщество, уже известное среди студентов, бросает вызов людям задуматься об их образе жизни, об убеждениях и о мировоззрении.  В Калифорнийском университете  Дэвис, учатся более 25000 студентов и многие из них никогда не слышали об Иисусе. А те, кто слышали об Иисусе, часто формируют искаженную и ложную картину о Нем. Миссия InterVarsity заключается в том,  чтобы преобразить студентов и преподавателей,  чтобы обновить кампус и приготовить тех, кто изменит  мир к лучшему. Это поколение студентов университета являются будущими лидерами в медицине, бизнесе и политике. Воздействовав на это поколения сегодня, вы измените сердце и направление Америки завтра.

Дэвис InterVarsity – не для христиан, которые просто хотят быть с другими христианами. Это место, куда приглашают неверующих для изучения Библии по вторникам и средам вечером, а так же на большие собрания в четверг вечером для участия в богослужении и возможности услышать слово, которое впоследствии отразится в жизни слушающих. На каждое собрания по изучению Библии приходит еженедельно, по крайней мере, один неверующий, а некоторые библейские классы состоят из более 80% неверующих! Последнее поручение Иисуса к ученикам, было “Идите и научите все народы» и InterVarsity относится к этому поручению серьезно. Став христианами, в течение двух месяцев старшие студенты подготавливают и обучают молодых студентов: как делиться Евангелием с друзьями и другими студентами в сквериках университета, где вращается большинство студентов. Во время изучения Библии, а так же во время собраний по четвергам, студенты постоянно размышляют над тем как бороться с вопросами нашей современности, а также о том как, преодолев все трудности исполнять, казалось бы, неисполнимые заповеди Иисуса которые изложены в Писании.

Первый раз о своей вере я рассказала своим соседям по комнате в колледже. Благодаря миссии InterVarsity, я узнала больше о том, как рассказать другим о Иисусе. Это знакомство было для меня настолько интересным и увлекательным, что после окончания Калифорнийского университета в Дэвисе со степенью в области русского языка и генетики, я присоединилась к составу InterVarsity и стала одним из ведущих лидеров/миссионеров этой миссии. Я хотела стать частью организации, которая бросает вызов христианам жить верой радикально и приглашает неверующих узнать кто такой Иисус из Библии.

“На какой риск ты готов пойти, призвав Дух Святой на помощь, чтобы сделать что-то, что выходит за рамки зоны твоего комфорта?” Это


видение мы поставили перед нашими студентами в этом году, и многие откликнулись на то чтоб распространять Евангелие в сквериках университета среди новичков первокурсников и с теми, кто перевелся из других университетов. Студенты, которые никогда не молились, начинают верить в силу молитвы. Некоторые приглашают своих друзей на изучениеБиблии или просто делятся с ними местами из Писания во время обеда. В первые два месяца обучения, более 30 студентов в первый раз посвятили себя тому, чтобы следовать за Иисусом! Почти каждый день все больше новых студентов делают Иисуса своим выбором!

2014-11-18-james_tanya

Татьяна, Джеймс Алдерсон/Бачинский

В эту миссию инвестируют и поддерживают люди, которые верят, что уже сегодня нужно подготавливать, обучать и поднимать поколения тех, кто изменит мир в будущем. Мне нужны люди, которые будут сотрудничать со мной в этом служении, и оказывать молитвенную и финансовую поддержку. Приглашаю вас стать частью этого служения посредством ваших молитв и пожертвований.          Да благословит Господь ваши семья! Надеюсь связаться с вами в ближайшее время!