Они победили

«Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти». (Отк. 12:11)

В мире идет большая война между силами тьмы и силами света, между злом и добром. Самая жесткая борьба это внутри человека, война против греховной натуры, наших греховных вожделений.

«Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» (Иер. 17:9)

Есть только одно оружие, которое может победить нашу плоть и очистить совесть человека – это кровь Иисуса Христа. Какое действие имеет Кровь Христа на человека?

• КРОВЬ ХРИСТА ОЧИЩАЕТ ОТ ГРЕХА

«Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1-е Иоан. 1:7)

Нет человека без греха, все согрешили, нет праведного ни одного и толь один способ получить очищение от грехов это Кровь Иисуса Христа которая очищает нас от всякого греха. Прошлое не имеет значение, Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха, заметьте, от ВСЯКОГО ГРЕХА.

• КРОВЬ ХРИСТА ПРИБЛИЖАЕТ К БОГУ

 «А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровью Христовою». (Ефес. 2:13)

В момент грехопадения человека в Едемском саду между человеком и Богом прошло разделение, которое называется смерть. Человек из-за своей грешной природы никогда не может быть в присутствии Святого Бога. Только Кровь Христа может очистить, и только Бог приближает человека к Себе. И мы становимся уже не чужие Богу. Иисус Христос возвратил то, что было потеряно в Эдемском саду – это общение с Богом.

• КРОВЬ ХРИСТА ОПРАВДЫВАЕТ

«Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровью Его, спасемся Им от гнева». (Рим. 5:9)

Праведный Бог не может пройти мимо грехов человека. Возмездие за грех – это смерть. Иисус Христос, сын Божий взял нашу вину на себя, заплатив за нас наши грехи на кресте. Он сделал нас свободными от вины и грехов. Оправдание – это юридический термин значит – отсутствие вины. Благодарение Господу нашему Иисусу Христу за то, что он снял вину и оправдал человека.

• КРОВЬ ХРИСТА ОСВЯЩАЕТ НА

«…то Иисус, дабы освятить людей Кровью Своею, пострадал вне врат». (Евр. 13:12)

Кровь Христа освящает человека и отделяет от греха, дает право называться и быть детьми Божьими. Народ Израильский выходил из рабства Египта и направлялся в землю обетованную. Сам Господь дал им специальное указание:

«Скажите всему обществу Израилевых: в десятый [день] сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство… и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его. А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую». (Исх. 12:3, 7-13)

Кровь Пасхального Агнца была прообразом Крови Иисуса Христа. Ангел Губитель проходил мимо тех домов где на перекладинах дверей была кровь агнца. Не было значение, какую национальность или какое положение в обществе занимали люди, внимание обращалось только на то, где были помазаны кровью агнца косяки дверей дома. Прообразом того есть и в ваше время, нет значение кто ты, или какое у тебя было прошлое, Кровь Иисуса Христа сильна очисть и оправдать тебя. Больше того Кровь Иисуса Христа дает возможность избежать суда Божьего и иметь жизнь вечную во Христе Иисусе.

 

Прихожу к Тебе во Имя Иисуса Христа
Очисти меня и омой мои грехи
Кровью Иисуса Христа пролитой на кресте Голгофы
А так же наполни меня Святым Духом
Я исповедую Иисуса Христа моим Господом
Научай меня Твоим Заповедям
И помоги мне быть верным Тебе до конца
Единому Богу слава и величие во веки веков
                          Аминь.

Пастор Степан Скоц